Размер текста:
Цвет:
Изображения:

Автор: Михаил Соколов

Гуляешь с доберманом — прячь пакеты по карманам: сколько придется заплатить, если не убираешь за своим питомцем
Гуляешь с доберманом — прячь пакеты по карманам: сколько придется заплатить, если не убираешь за своим питомцем
Недавно в российском МВД составили перечень самых кусачих и агрессивных пород четвероногих друзей человека— всех, кто попали в список, нельзя будет выгуливать без поводка и намордника. Эта норма нового закона об ответственном отношении к животным должна вступить в силу со следующего года. Ну а что делать владельцам более мирных пород? Им уже сейчас надо выгуливать своих питомцев на специальных площадках и убирать за ними — что тоже прописано в законе? Корреспондент «УР» обратился за разъяснениями экспертов.
13 марта 2019, 19:37
«Они опошлят хорошее кино».  Сеть разрывают споры, зачем Борецкий решил снять «Брат-3»
«Они опошлят хорошее кино». Сеть разрывают споры, зачем Борецкий решил снять «Брат-3»
Стас Борецкий явно ведет себя не «по-братски». В сети появилась информация, о том, что небезызвестный «шоумен» надумал снять продолжение фильма «Брат». И все бы ничего, если б не одно «но». В фильме собираются принять участие такие персонажи, как Сергей Шнуров, Ольга Бузова, Никита Джигурда, Вячеслав Дацик. А на роль «брата» заявлен «Синтоловый Кирилл». У многих людей это вызвало недоумение, поскольку фильм «Брат» с Серегеем Бодровым в главной роли считается уже классикой отечественного кинематографа. И вопрос: что забыли «фрики» шоубизнеса в фильме, который любят несколько поколений людей, стоит очень остро. «УР» провел опрос, что как оценивают желание снять римейк зрители разных возрастов.
13 марта 2019, 11:27
В 18 рано, а в 55 — самое то? «УР» узнал, когда молодые думают жениться и думают ли вообще
В 18 рано, а в 55 — самое то? «УР» узнал, когда молодые думают жениться и думают ли вообще
Когда вы думаете жениться? А заводить детей? Корреспондент «Уральского» решил узнать о жизненных планах тех, кому не исполнилось и 30.
9 марта 2019, 15:48 Есть фотографии
Если пропал близкий: кого не берутся искать поисковые отряды и многих ли находят?
Если пропал близкий: кого не берутся искать поисковые отряды и многих ли находят?
Чтобы избежать повторения трагедии, разыгравшейся недавно в уральских горах, когда одна из двух заблудившихся туристок погибла, а второй ампутировали ноги, свердловское МЧС открыло онлайн-регистрацию туристических групп. Теперь подать документы с указанием точного маршрута и состава группы можно проще и быстрее. А в случае беды спасателям будет легче искать.
25 февраля 2019, 18:20
Алексей Иванов о сакральности литературы,  писателе, перевернувшем  его сознание, и кино про вампиров
Алексей Иванов о сакральности литературы, писателе, перевернувшем его сознание, и кино про вампиров
В Екатеринбурге снова побывал Алексей Иванов. Автор книг «Географ глобус пропил», «Ёбург», «Сердце Пармы». И теперь уже точно можно сказать,— культовый писатель. Приехал и снова собрал полный зал читателей. Рассказал о творческих планах, ответил на вопросы, раздал автографы. Все вроде бы по стандарту, да не совсем… Ведь затрагивались вопросы, касающиеся, не только его произведений, но также вопросов образования и политики.
13 февраля 2019, 10:42 Есть фотографии